Главная - Новости - Михаил Иванченко принял участие в междисциплинарной конференции Volga Neuroscience Meeting

01 июля 2023

26 июня 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие IV Международной конференции Volga Neuroscience Meeting 2023, посвящённой науке о мозге. Мероприятие проходит в регионе уже в четвёртый раз и объединяет крупнейших учёных из разных стран мира для обсуждения последних достижений, экспериментов и теорий в области нейронауки. Организатором является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. В этом году конференция собрала более 150 участников из 15 различных городов и пяти стран.
Площадками проведения мероприятия стали теплоход и один из пансионатов Нижегородской области.

«Тайны работы мозга всегда волновали человечество. Мы всегда хотели понять, почему мы думаем, что такое наше сознание, почему мы мыслим, почему такие сложные решения принимаем, какие у этих процессов есть биологические и физические основания. Эта междисциплинарная конференция собрала специалистов из разных областей науки –нейробиологии, математики, искусственного интеллекта, физики. Нижегородский государственный университет, наш НИИ нейронаук является признанным научным центром, местом притяжения учёных со всей страны и мира – и академиков, и только начинающей свой исследовательский путь молодёжи. И каждая наша встреча – это диалог и открытие», – рассказал другой сопредседатель оргкомитета конференции, заместитель директора НИИ биологии старения Университета Лобачевского, Михаил Иванченко.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/bolee-150-uchjonykh-iz-5-stran-sobrala-konferentsiya-volga-neuroscience-meeting