Главная - Новости - Андрей Шишкарев оценил строительство ИТ-кампуса НЕЙМАРК

Андрей Шишкарев оценил строительство ИТ-кампуса НЕЙМАРК

25 декабря 2023

Уже в 2024 г. в районе улицы Большие Овраги будут построены 5 четырехэтажных и 13 шестиэтажных корпусов общежития на ~1300 студентов. Первую очередь стройки ИТ-кампуса НЕЙМАРК посмотрели и оценили студенты Университета Лобачевского и других нижегородских вузов.

Ребята лично посмотрели за ходом строительных работ на площадке, а также оценили прототип первой отремонтированной комнаты.

«Мне очень понравилась экскурсия по строящимся жилым корпусам кампуса Неймарк. В ремонт комнатах, которые показали, превосходит многие другие общежития. Обрадовало и то, что в жилом квартале будет подземная парковка, считаю, что это очень хорошая идея, а также, это будет очень удобно для студентов и родителей, который будут помогать им при переезде. Интересная идея с деревом растущим в самом центре кампуса, а также очень хорошо, что историческое здание, которое располагалось на территории, отреставрировали и будут использовать как административный центр», – поделился впечатлениями студент института ИТММ Андрей Шишкарев.