Главная - Новости - Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике прошел на площадке ННГУ

24 января 2024

20 и 22 января состоялась ежегодная олимпиада для школьников – Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике. В этом году в Нижегородской области в соревнованиях приняли участие более 150 школьников, из которых 70 участников из 11-х классов соревновались на площадке ННГУ им. Н.И. Лобачевского, а 9 и 10 классы – в НИУ ВШЭ.

В олимпиаде состязались школьники г. Нижний Новгород, а также Нижегородской области.

На момент публикации жюри располагает только предварительными результатами, однако уже можно сказать, что наилучший результат – 690 баллов из 800 – показал учащийся 9 класса Лицея № 165 им. 65-летия ГАЗ Матвей Макаров, он же стал победителем среди учащихся 9 классов. Среди учащихся 10 классов лучший результат в 588 баллов показал Алексей Кокурин из Школы № 103 с углубленным изучением отдельных предметов, занявший общее второе место. На третьем месте – победитель среди учащихся 11 классов Тимур Пономарев из Лицея №82 с результатом 562 балла.

Окончательные результаты будут опубликованы после 1 февраля, когда пройдет показ работ и апелляции, но мы уже сейчас желаем нашим победителям попасть в Заключительный этап олимпиады, который пройдет с 6 по 11 апреля в Университете Иннополис.