Главная - Новости - Аспирант института ИТММ ННГУ Владислав Епифанов занял 12-е место в соревнованиях Google Code Jam (GCJ)

09 августа 2016

Google Code Jam (GCJ) – ежегодные индивидуальные соревнования по программированию (проводятся компанией Google с 2003 года, сайт https://code.google.com/codejam/). В соревнованиях  участвуют как студенты, так и профессиональные программисты. В отборочных турах принимают участие несколько десятков тысяч программистов. В финал выходят 25 лучших плюс автоматически победитель прошлогоднего чемпионата. В финале GCJ 2016  (5-6 августа, Нью-Йорке) участвовали программисты из России, Белоруссии, Бразилии, Грузии, Китая, Польши, США, Филиппин, Франции, Чехии, Швеции, Южной Кореи, Японии.  Победителем GCJ 2016 стал Геннадий Короткевич, магистрант ИТМО (Санкт-Петербург).

Студенты ННГУ вошли в топ-15 лидеров Google Code Jam. В финале этого года выступили два представителя ННГУ: аспирант ИИТММ Владислав Епифанов и студент ВШОПФ Николай Калинин. В финале они заняли 12 и 14 места, соответсвенно. Для Владислава это был уже шестой финал GCJ, Николай вышел в финал впервые.

Поздравляем!

соревнования гугл