Главная - Новости - 12 студентов института ИТММ защитили ВКР по программе «Стартап как диплом»

12 студентов института ИТММ защитили ВКР по программе «Стартап как диплом»

27 июня 2024

Под руководством канд. физ.-мат. наук, доцента Института информационных технологий, математики и механики Дмитрия Шапошникова свои работы защитили:

🔹команда бакалавров с темой «Интерактивная система исследований и экспериментального анализа мобильной связи»: Алексей Кандрин, Алиса Коробейникова, Денис Мельник, Алексей Тычинин.
🔹команда бакалавров с темой «Интерактивная система анкетирования и анализа социологических данных»: Александр Бинько, Владислав Бойцов, Екатерина Гостеева, Анна Кулёва, Илья Микерин, Анастасия Тарасова.

Под руководством канд. техн. наук, доцента Института информационных технологий, математики и механики Николая Борисова свои магистерские диссертации защитили:

🔹Константин Уткин с темой «Трэвел-платформа: социальная сеть на карте».
🔹Антон Дудченко с темой «Платформа для путешественников и инструмент формирования лавинных бюллетеней».

Ещё будучи бакалаврами ННГУ, эти студенты стали победителями IX Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград: компетенции будущего» в 2020 году с проектом «Разработка виртуальной среды программирования и конструирования роботов «RBSM».

Напомним, программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

Поздравляем ребят с успешной защитой!