Top.Mail.Ru
Главная - Новости - 16 апреля в Университете Лобачевского прошла стратегическая сессия ИТММ с ИТ-холдингом Т1

16 апреля в Университете Лобачевского прошла стратегическая сессия ИТММ с ИТ-холдингом Т1

16 мая 2025

16 апреля в Университете Лобачевского прошла стратегическая сессия ИТММ с ИТ-холдингом Т1, по итогам которой в ННГУ будут запущены образовательные проекты для студентов

ИТ-холдинг Т1 и Университет Лобачевского объединяют усилия для подготовки квалифицированных кадров.

В рамках партнёрства холдинг планирует активно участвовать в жизни вуза. Так, эксперты Т1 будут проводить для студентов лекции и мастер-классы, подключаться к разработке учебных материалов, а также проводить карьерные консультации и рассказывать о возможностях профессионального развития в ИТ.

Технологическое сотрудничество Т1 и ННГУ будет включать не только использование продуктов холдинга в образовательных и исследовательских целях университета, но и совместную работу над их развитием. В частности, студенты смогут поучаствовать в разработке плагинов для платформы «Сфера» – такой опыт станет ценным дополнением к резюме начинающего специалиста.
Кроме этого, на базе ННГУ сформируют бизнес-акселератор, где студенты будут реализовывать свои ИТ-проекты, применяя продукты Т1.

Другая совместная инициатива – ежегодный «День Т1» в ННГУ, где студенты будут ближе знакомиться с компанией и её продуктами, а также получат практический опыт решения ИТ-задач на хакатоне. Первое такое мероприятие пройдет осенью 2025 года.

«Партнерство с Т1 открывает для ННГУ принципиально новые возможности. Наши студенты участвуют в мероприятиях холдинга, обучаются у преподавателей-практиков, работают над реальными ИТ-задачами в наших лабораториях и получают реальный опыт разработки ПО. Это дает возможность готовить специалистов, максимально адаптированных к запросам современной ИТ-индустрии и способных создавать прорывные решения», – директор Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Николай Золотых.

Все новости