Главная - Новости - Системное программирование и кибербезопасность

Системное программирование и кибербезопасность

26 марта 2021
29 марта, понедельник, в 14:30, в актовом  зале 2-го корпуса (офлайн) состоится лекция директора института Системного программирования им. В.П. Иванникова академика РАН А.И. Аветисяна на тему “Кибербезопасность”.
Доклад посвящен современным методам обеспечения информационной безопасности, которые предоставляет системное программирование. Дается краткий обзор положения дел в области кибербезопасности, ставится ключевая задача поиска и устранения ошибок в программах. Для решения этой задачи предлагается использование методов статического и динамического анализа программ, дедуктивной верификации, доверенной компиляции кода. Описываются разработанные ИСП РАН технологии, реализующие указанные методы, стандарты разработки безопасного ПО, а также образовательные программы, позволяющие подготовить специалистов в области кибербезопасности.
Лекция будет интересна всем студентам и аспирантам ИТ- и близких специальностей, а также профессионалам в этой области и всем интересующимся.