Top.Mail.Ru
A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 5 февраля 2026 года, в преддверии Дня российской науки, учёные ННГУ провели встречу с учащимися Центра одарённых детей

5 февраля 2026 года, в преддверии Дня российской науки, учёные ННГУ провели встречу с учащимися Центра одарённых детей

17 февраля 2026

Учёные ИТММ познакомили лицеистов с наукой будущего

5 февраля 2026 года, в преддверии Дня российской науки, учёные Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского провели встречу с учащимися Центра одарённых детей (ЦОД) в рамках традиционного Дня Университета Лобачевского.

От Института информационных технологий, математики и механики выступил Андрей Владимирович Зорин — доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой теории вероятностей и анализа данных ИТММ.

Он рассказал школьникам о том, как математики исследуют данные с помощью методов теории вероятностей, статистики и нейронных сетей, какие разделы математики для этого нужны в первую очередь.

Мероприятие стало ярким примером того, как фундаментальная математика превращается в технологии будущего — и как ИТММ продолжает передавать эту традицию новому поколению.

Все новости