Главная - Новости - 553 бюджетных мест открыты для абитуриентов института ИТММ в 2024 году

553 бюджетных мест открыты для абитуриентов института ИТММ в 2024 году

15 апреля 2024

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 апреля прошёл первый в 2024 году День открытых дверей, который собрал более 600 человек. Из них более 150 поступающих и их родителей выбрали Институт информационных технологий, математики и механики.

В начале встречи директор института информационных технологий, математики и механики, Николай Золотых рассказал об истории создания института ИТММ, об образовательных программах высшего образования, познакомил с 7 программами бакалавриата и специалитета, на которые выделено 387 бюджетных мест. Кроме того,
институт реализует 10 магистерских программ совместно со Сколтехом, ШАД Яндекс и Huawei.

Кирилл Морозов, ответственный за приемную комиссию, рассказал абитуриентам об особенностях поступления в 2024 году, выделил достижения, за которые начисляются дополнительные баллы, а также познакомил со стипендиальной поддержкой, которую может получить студент ННГУ.

Благодарим участников мероприятия и ждем Вас в числе абитуриентов Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского!