Главная - Новости - День открытых дверей прошел в Институте ИТММ

День открытых дверей прошел в Институте ИТММ

04 марта 2024

2 марта более 170 абитуриентов и их родителей посетили День открытых дверей Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского.

В начале встречи директор института информационных технологий, математики и механики, Николай Золотых рассказал об истории создания института ИТММ, об образовательных программах высшего образования, реализуемых в институте, а также о сотрудничестве с ИТ-индустрией.

Кирилл Корняков, руководитель направления по разработке ПО искусственного интеллекта компании YADRO познакомил с деятельностью компании, а также рассказал о перспективной карьере выпускников ИТММ.

Кирилл Морозов, ответственный за приемную комиссию, рассказал абитуриентам об особенностях поступления в 2024 году, выделил достижения, за которые начисляются дополнительные баллы, а также познакомил со стипендиальной поддержкой, которую может получить студент ННГУ.

Мероприятие продолжилось выступлением Николая Кротова, заместителя директора по воспитательной работе института ИТММ, который познакомил старшеклассников с бесплатными образовательными программами для поступления в ННГУ.

Денис Карчков, преподаватель ИТММ, поделился разработкой для проведения и анализа электрокардиограммы «Кардиомаяк». Расшифрованные результаты ЭКГ, проведенные искусственным интеллектом, можно увидеть в своем телефоне в специальном приложении.

Завершился День открытых дверей интеллектуальным квизом и памятными подарками. Благодарим участников мероприятия и ждем Вас в числе абитуриентов Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского!