Главная - Новости - Дни открытых дверей прошли в Институте ИТММ

Дни открытых дверей прошли в Институте ИТММ

25 апреля 2023

В институте состоялись Дни открытых дверей по системе высшего профессионального образования: бакалавриата и магистратуры. В общей сложности с институтом информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского познакомились более 150 абитуриентов, студентов и их родителей.

Для абитуриентов бакалавриата мероприятие прошло в очном формате, а для студентов, планирующих поступление в магистратуру – в дистанционном.

На мероприятиях сотрудники института ИТММ рассказали об истории создания нашего подразделения, направлениях подготовки, магистерских программах, правилах приёма и сотрудничестве с IT-компаниями.

Для абитуриентов бакалавриата мероприятие завершилось экскурсией в VR-лабораторию, где школьники смогли погрузиться в мир виртуальной реальности с помощью VR-оборудования.

Запись магистерского Дня открытых дверей доступна на нашем youtube-канале: https://youtu.be/uoU1qE5PHWE

Будем рады видеть всех участников мероприятий в числе студентов института ИТММ в следующем учебном году!