Главная - Новости - Доцент Михаил Малкин наградил победителей ВСОШ по математике

Доцент Михаил Малкин наградил победителей ВСОШ по математике

27 апреля 2024
Имена победителей и призёров 50-й Всероссийской олимпиады школьников по математике назвали в Нижнем Новгороде 25 апреля. Награждал победителей председатель жюри, доцент института ИТММ Михаил Малкин.

Участие в олимпиаде приняли 473 школьника из 80 регионов и команда из шести человек из Китайской Народной Республики. По результатам олимпиады победителями стали 19 человек, призёрами – 184 школьника. Среди них два нижегородца – Михаил Лаптев (9 класс) и Семён Шмидт (10 класс). Председателем жюри выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры дифференциальных уравнений, математического и численного анализа ИТММ ННГУ Михаил Малкин. Одну из задач на муниципальном этапе для семиклассников предложил именно он.

«Это были пять незабываемых дней с красивыми задачами и красивыми решениями. И за это время я убедился, что пока наши школьники успешно опережают искусственный интеллект. Я желаю вам как можно дольше оставаться впереди», – поздравил победителей Михаил Малкин.