Обычная версия
Главная - Новости - Две команды ННГУ вышли в полуфинал студенческого чемпионата по программированию ICPC

02 ноября 2023

1 ноября в Саратовском университете были подведены итоги Региональных соревнований командного студенческого чемпионата мира по программированию International Collegiate Programming Contest (ICPC) – Чемпионата Юга и Поволжья России (Southern and Volga Russia Regional Contest). С 31 октября по 1 ноября 84 студенческие команды из 21 региона России боролись за статус чемпиона и право отправиться в Санкт-Петербург на Финал Северной Евразии – «Northern Eurasia Finals».

Нижний Новгород был представлен командами ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им Р.А. Алексеева и НИУ ВШЭ Нижний Новгород. От ННГУ в соревнованиях выступили 7 команд, прошедших предварительный отбор – всего 21 студент ИИТММ и ФШОПФ ННГУ. Тренер команд – выпускник ВМК ННГУ Алексей Сергеевич Шмелев, руководитель команд – доцент ИИТММ Николай Анатольевич Борисов.

Выиграла соревнования команда Университета Иннополиса, а показавшая лучший результат команда ННГУ, состоящая из студентов ИИТММ (Владислав Полозов,  Дамир Садиков, Алексей Круглов) заняла третье место. В десятку лучших, заняв восьмое место, вошла еще одна команда студентов ИТММ ННГУ (Артём Сухарев, Денис Куландин, Михаил Бурдуков). Эти две команды будут представлять ННГУ на Финале Северной Евразии в декабре этого года.