Главная - Новости - Финал по алгоритмическому программированию в рамках Фестиваля RuCode 2023 прошел в ННГУ

27 октября 2023

15 октября 2023 года в ННГУ прошел Финал по алгоритмическому программированию в рамках Фестиваля RuCode 2023

В 2023 году фестиваль проходит при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

В треке «Алгоритмическое программирование» за победу сразилась 471 команда из 43 регионов страны — это порядка 1,2 тыс. человек. Очные финалы проходили на 24 площадках, на площадке ННГУ за победу боролись 9 команд. Наилучшие результаты показала сборная команда студентов ИИТММ и ФШОПФ ННГУ UNN-Saron (Константин Ларин, Артем Романов, Александр Рассохин), ставшая призером в дивизионе AB и занявшая 7 место.

Соревнования Фестиваля RuCode – важный этап в подготовке команд ННГУ к четвертьфинальным соревнованиям Студенческого чемпионата мира по программированию, которые пройдут в Саратовском государственном университете с 30 октября по 1 ноября.

Благодарим ребят за участие и желаем успехов на четвертьфиналах в Саратове!