Главная - Новости - Итоги 2nd CCF "Pilot Cup" Quantum Computing Programming Challenge

Итоги 2nd CCF “Pilot Cup” Quantum Computing Programming Challenge

11 июля 2023
Команда студентов института ИТММ завоевала гран-при, а команда профессионалов вышла в финал (который состоится 15 июля) на 2nd CCF “Pilot Cup” Quantum Computing Programming Challenge

Студенческая команда UNN_students:
Ивлев Александр
Богдашкин Сергей
Лапин Дмитрий

Команда профессионалов UNN_Prof:
Ведруков Павел
Алексей Линев

2nd CCF “Pilot Cup” Quantum Computing Programming Challenge организован Китайской компьютерной федерацией (China Computer Federation, CCF) и проводится на базе Аньхойского инженерно-исследовательского центра квантовых вычислений. Конкурс открыт для энтузиастов и практиков квантовых вычислений со всего мира и направлен на популяризацию концепции квантовых вычислений и выявление талантов в этой области. В конкурсе выделены четыре трека для разработчиков квантовых алгоритмов в разных прикладных областях и трек для студенческих команд. На финальном этапе команды решают задачу из области квантовых вычислений по направлению выбранного трека.

Всего для участия в соревнованиях в университетской группе зарегистрировалось 483 команды из почти 200 колледжей и университетов мира, а количество участников превысило 1000 человек. В финал соревнования «профессиональной» группы вышли в общей сложности 56 команд из 4 треков.
Подробнее: https://contest.originqc.com.cn

Поздравляем и желаем новых творческих успехов!