Обычная версия
Главная - Новости - Итоги III Молодежной школы «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее - 2024»

Итоги III Молодежной школы «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее – 2024»

03 мая 2024
22-26 апреля 2024 года в институте информационных технологий, математики и механики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошла III Молодежная школа «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее – 2024».

Всего на молодежную школу поступило более 100 заявок от студентов, обучающихся по направлениям информационных технологий и математики, более чем из 10 вузов Приволжского федерального округа. Участники школы встретились с учеными Университета Лобачевского и ведущими практиками из российских и международных IT-компаний в онлайн-формате. В общении со студентами приняли участие компании T1, Гарда Технологии, ЛАНИТ Омни, Неофлекс и Норбит.

В рамках работы Молодежной школы дополнительно проводился конкурс научно-исследовательских проектов по математике и информационным технологиям. Студенты из разных городов России представили результаты своих исследований и разработок. В соответствии с тематикой мероприятия были представлены результаты как чисто математических работ, так и работ в сфере IT. Лучшие работы были отмечены призовыми местами.
🥇Победителем конкурса стал студент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Рябов Кирилл.
🥈Второе место занял студент Национального исследовательского Нижегородского государственного университет им. Н.И. Лобачевского Уткин Герман.
🥉Третье место поделили Пинежанин Евгений и Зорин Олег – студенты Национального исследовательского Нижегородского государственного университет им. Н.И. Лобачевского.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей!