Главная - Новости - Итоги соревнований по математике среди учеников 5, 6 и 7 классов школ нашего города

28 мая 2024

На базе лицея №40 при поддержке ННГУ уже в 14-й раз прошло соревнование по математике среди учеников 5, 6 и 7 классов школ нашего города.

Проректор по стратегическому развитию ННГУ Никита Авралев поздравил ребят, вручил грамоты и подарки. «Ребята, вы молодцы! Также большое спасибо учителям, которые так прекрасно преподают математику в лицеях, гимназиях и школах Нижнего Новгорода. И, конечно, большое спасибо родителям, которые привили эту любовь с начальной школы. Университет для вас всегда открыт, мы проводим различные мероприятия. Уже с 7-го класса вы можете принимать участие в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», она проводится по 6-ти предметам. Сначала этап на уровне школ, а потом финал. И как раз победы в таких олимпиадах, начиная с 8-го класса, дадут вам возможность иметь существенные льготы при поступлении. Поэтому дерзайте!», – сказал Никита Владимирович. В 2023 -2024 учебном году в конкурсе приняли участие 270 школьников из всех районов Нижнего Новгорода.