Главная - Новости - Итоги студенческой олимпиады по информатике

Итоги студенческой олимпиады по информатике

20 апреля 2017
18 апреля в ННГУ прошли соревнования Областного этапа студенческой олимпиады по информатике. В соревнованиях приняли участия студенты восьми ВУЗов Нижнего Новгорода и Арзамаса.
Абсолютным победителем соревнований с результатом 590 баллов из 600 возможных стал студент 3 курса ВШОПФ ННГУ Николай Калинин, он же занял первое место в группе В. Второе место в этой группе занял студент 3 курса ВШОПФ ННГУ Арсений Сорокин с результатом 385 баллов. На третьем месте – студентка НГПУ им. К.Минина Елена Михалкина (62 балла).
Первое место в группе А завоевал магистрант 1 курса ИТММ Михаил Кривоносов с результатом 493 балла. На втором месте – студент Высшей школы экономики Юрий Натаров с результатом 369 баллов. На третьем месте – студентка 1 курса ИТММ Маргарита Мезина (362 балла).
В командных соревнованиях убедительную победу одержали студенты ННГУ. На первом месте в группе А – команда ИТММ ННГУ (Михаил Кривоносов, Маргарита Мезина), на втором – команда ВШЭ (Юрий Натаров, Екатерина Сергеева), на третьем – команда ННГАСУ (Никита Андреев, Антон Коен).
В группе В первое место заняла команда ВШОПФ ННГУ (Николай Калинин, Арсений Сорокин), на втором – команда НГПУ им. К.Минина (Елена Михалкина, Алексей Санкин), на третьем – команда ВГУВТ (Купаев Егор, Румянцев Александр).

Поздравляем победителей и желаем успехов!