Главная - Новости - Итоги студенческих проектов лаборатории ННГУ-YADRO «Информационные технологии» (ITLab)

23 мая 2024

21 мая прошла защита студенческих проектов, выполнявшихся в 2023-2024 уч. г. очередным набором стажеров лаборатории ННГУ-YADRO «Информационные технологии» (ITLab) под руководством сотрудников института ИТММ.

Были представлены 10 выступлений по широкому спектру тем: от квантовых алгоритмов до повышения качества обнаружения QR кодов.

На защите присутствовал Кирилл Корняков, директор дивизиона искусственного интеллекта, компания YADRO.

Все представленные проекты вызвали живой интерес, в том числе и у участников других проектов.

Победителем стал студент 2-го курса Иван Алпутов с проектом «Оптимизация бенчмарка Блэка-Шоулза под архитектуру RISC-V».