Главная - Новости - Студенты и сотрудники ИТММ стали  участниками соревнования «Кибердром-2023»

Студенты и сотрудники ИТММ стали  участниками соревнования «Кибердром-2023»

27 февраля 2023

21 февраля в спортивном зале факультета ФКС ННГУ прошла сдача практического экзамена по управлению квадракоптером командой «Гидромаш» в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности – Кибердром-2023».

В состав команды «Гидромаш» вошли школьники, студенты института ИТММ и сотрудники завода НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина.

Руководитель команды – доцент кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий института ИТММ Николай Анатольевич Борисов.

До практического экзамена в составе команды дошли два студента первого курса института ИТММ Университета Лобачевского – Ксения Ичетовкина и Матвей Кошкин. Оба выполнили полетное задание полностью, два раза проведя квадракоптер по «восьмерке» между вертикальными стойками с промежуточной посадкой в квадрате размером 1х1 метр.

Все остальные участники команды (инженеры завода «Гидромаш» и школьники) также справились с заданием без падений и аварий. Экзамен проходил в режиме онлайн, теперь команда ждет результатов отбора, в результате которого одна команда из Нижегородской области проходит в следующий этап соревнований.

Пожелаем удачи команде!