Обычная версия
Главная - Новости - Лекция от старшего вице-президента Сбера Джангира Джангирова

Лекция от старшего вице-президента Сбера Джангира Джангирова

29 апреля 2024

25 апреля 2024 года в конференц-центре фундаментальной библиотеки Университета Лобачевского состоялась лекция старшего вице-президента — руководителя блока «Риски» Сбера Джангира Джангирова.

Он прочитал лекцию на тему «Управление рисками XXI века». Более 130 студентов ИнЭк и ИТММ приняли участие в мероприятии. На лекции студенты узнали о том, как наиболее качественно организовать каждый шаг цикла управления рисками: как идентифицировать релевантный для конкретной ситуации риск, определить допустимый уровень приемлемых рисков, как создать систему управления рисками и осуществлять контроль и мониторинг за ними. Спикер представил концепцию риск-менеджмента, модели и технологии управления рисками, используемые в Сбере, а также поделился собственным управленческим опытом и на практических примерах объяснил принципы прогнозирования и управления рисками.