Главная - Новости - Итоги конференции LION11

Итоги конференции LION11

04 июля 2017

Нижегородский университет 19-21 июня провел 11 Международную конференцию LION11 “Машинное обучение и интеллектуальная оптимизация” (Learning and Intelligent OptimizatioN). Конференция была поддержана  Российским Научным Фондом в рамках гранта № 15-11-30022  “Глобальная оптимизация, суперкомпьютерные вычисления и приложения”, выполняемого на кафедре математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий ИИТММ (руководитель – проф. Я.Д.Сергеев).

54  участника конференции из 16 стран мира на пленарных и секционных заседаниях сделали 58 докладов по широкому спектру научных проблем, связанных с современным уровнем развития передовых исследований в области искусственного интеллекта. По итогам конференции публикуется сборник трудов, материалы которого индексируются в ведущих библиографических базах данных Web of Science и Scopus.

Посмотреть репортаж о конференции вы можете по данной ссылке: http://tv.unn.ru/video/3371