Главная - Новости - Прием в академическую магистратуру

Прием в академическую магистратуру

21 сентября 2016

Внимание!

Магистрантам института ИТММ 1-го года обучения, желающим обучаться в академической магистратуре, необходимо до 27 сентября подать заявление в учебный отдел (к. 409, 6 корпус).

Скачать заявление

Об академической магистратуре
Одним из важнейших ресурсов повышения эффективности и качества подготовки специалистов высшей научной квалификации является совершенствование программ подготовки магистров, ориентированных на поступление в аспирантуру и дальнейшую профессиональную карьеру в сфере науки и образования (академическая магистратура).
В настоящее время в Концепции развития магистерских программ ННГУ закреплены следующие базовые принципы и особенности реализации программ академической магистратуры в ННГУ. В их числе:
  • тематическая преемственность научных исследований (магистерская диссертация и подготовленные при ее выполнении публикации становятся заделом для научных исследований, проводимых в аспирантуре; в магистратуре и аспирантуре начинающий исследователь работает в одном научном коллективе под руководством одного ученого);
  • дополнительная подготовка магистрантов, включающая освоение курсов кандидатского минимума «История и философия науки» и «Иностранный язык (английский)».

Магистратура ННГУ