Главная - Новости - Команда ННГУ вошла в число победителей соревнований Moscow Pre-Finals ACM ICPC Workshop

11 апреля 2016

С 26 марта по 2 апреля в МФТИ прошёл Moscow Pre-Finals ACM ICPC Workshop, организаторами которого в этом году совместно выступили Московский физико-технический институт (государственный университет) и Университет ИТМО (Санкт-Петербург). Мероприятие представляло собой тренировочные студенческие сборы по спортивному программированию.

В мероприятии приняли участие 111 студентов и преподавателей из России, Великобритании, Сербии, Польши, Украины, Литвы, Беларуси, Эстонии и Китая. Всего приехало 38 команд из 26 университетов.

Команда ННГУ в составе:

• Владислав Епифанов (капитан),
  • Николай Калинин,
  • Михаил Кривоносов.

по результатам всех туров заняла общее пятое место и вошла в число победителей данных соревнований.

Руководитель команды: доцент кафедры программной инженерии  ИИТММ Николай Анатольевич Борисов.

В мае месяце команда ННГУ вместе с другими сильнейшими российскими командами примет участие в Финальных соревнованиях ACM ICPC, которые пройдут в Пхукете (Таиланд).

Winner