Главная - Новости - Продолжение научного семинара ИИТММ

Продолжение научного семинара ИИТММ

10 марта 2017

Продолжает работу научный семинар ИИТММ.

15 марта (среда) 12:00-13:15, 2 корп., зал научных демонстраций доклад В. Ерухимова (исполнительный директор Itseez3D, член рабочей группы OpenVX)
«OpenVX: кросс-платформенный API для систем компьютерного зрения».

В последнее время все более актуальной становится задача обработки изображений и видео в реальном времени на маломощных вычислительных архитектурах. Такие решения востребованы, например, в системах управления автомобилями, видеонаблюдении, в беспилотных летательных аппаратах и роботах. Khronos Group разработал кросс-платформенный стандарт OpenVX для программирования алгоритмов компьютерного зрения на встроенных платформах. На семинаре будет обсуждаться графовый интерфейс OpenVX как средство оптимизации вычислений на гетерогенных архитектурах, а также функциональное содержание стандарта и его расширений, включая «глубокое обучение».
Приглашаются сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов.