Главная - Новости - Всероссийская научная школа для молодежи «Высокопроизводительные вычисления, оптимизация и приложения»

28 октября 2016

С 7 по 11 ноября 2016 г. в Нижнем Новгороде будет проходить всероссийская научная школа для молодежи «Высокопроизводительные вычисления, оптимизация и приложения». Школа направлена на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений, эффективных методов оптимизации и возможностей их практического применения для решения актуальных задач науки и техники. В программе – обзорные лекции ведущих ученых и специалистов, мастер-классы с расширенным лабораторным практикумом, практические работы различного уровня сложности. В работе школы принимают участие лекторы из Великобритании, Италии, Швеции, Португалии и Литвы, среди которых многие отмечены международными научными премиями.

Рабочие языки школы – русский (работа секций) и русский/английский (пленарные лекции).

Тематика школы включает следующие темы:

• Высокопроизводительные вычисления на традиционных архитектурах.
  • Высокопроизводительные вычисления на гибридных архитектурах.
  • Численные методы глобальной оптимизации.
  • Машинное обучение и интеллектуальная оптимизация.
  • Робототехника, компьютерное зрение.
  • Компьютерная графика и виртуальная реальность.

Сайт школы: http://agora.guru.ru/hpc2016/

Информационное письмо (скачать).