Главная - Новости - Состоялась встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему «Робот ONO как показательный пример развития социальной робототехники в Университете Лобачевского»

28 ноября 2016

24 ноября 2016 года состоялась встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему «Робот ONO как показательный пример развития социальной робототехники в Университете Лобачевского». Организатором встречи выступил Координационный совет научной молодежи совместно с факультетом социальных наук ННГУ и Лабораторией Робототехники ИТММ.

В рамках встречи прошла демонстрация робота ONO, собранного в ННГУ на основе проекта, разработанного специалистами из Университета Гента (Бельгия). Он обладаем развитой мимикой и способен демонстрировать 16 эмоций человека, от приятного удивления до восхищения, от испуга до грусти. От ИТММ в сборке и отладке данного робота принимал активное участие магистрант Даниил Кукушкин, куратором проекта от Лаборатории Робототехники является доцент ИТММ Николай Борисов.

От Факультета социальных наук в демонстрации участвовали Павел Демидов, Анна Еремеева и Динара Абдулкаюмова, руководитель группы социальной робототехники – доцент ФСН Ирина Петрова.

Робот ОНО демонстрировался на международном форуме ITForum2020 на Нижегородской ярмарке.
robot-v-klube