Главная - Новости - Делегация кафедры МОСТ приняла участие в международной конференции NUMTA 2016 «Численные вычисления: теория и алгоритмы»

27 июня 2016
Делегация кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий ИТММ в составе сотрудников ИТММ ННГУ Р.Г. Стронгина, Я.Д. Сергеева, В.А. Гришагина, Д.Е. Квасова, К.А. Баркалова, М.С. Мухаметжанова и студента Р. Исрафилова приняла участие во второй международной конференции NUMTA 2016 «Численные вычисления: теория и алгоритмы» («Numerical Computations: Theory and Algorithms» The 2nd International Conference and Summer School).
2016-06-28_172309

Конференция проходила с 19 по 25 июня 2016 г. в г. Пиццо Калабро, Италия. В ее работе приняли участие около 200 человек из 22 стран мира. Сотрудники ИТММ ННГУ приняли активное участие в организации и работе конференции NUMTA 2016: Я.Д. Сергеев являлся председателем программного комитета, Д.Е. Квасов – председателем организационного комитета, Р.Г. Стронгин и В.А. Гришагин – сопредседателями спецсекции «Численные методы глобальной оптимизации».

В ходе конференции К.А. Баркалову был вручен приз за победу в одной из трех номинаций международного соревнования по глобальной оптимизации GENOPT.

Конференция_Калабрия