Главная - Новости - Олеся Дудченко и Андрей Шишкарев – победители в секции на международной конференции

27 апреля 2024

Олеся Дудченко и Андрей Шишкарев победители в секции «Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности» в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в условиях цифровизации».

Около 300 молодых учёных и специалистов в области финансовой безопасности, представляющих свыше 20 стран мира, приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в условиях цифровизации».

Работа конференции была организована в двух секциях – «Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности» и «Виртуальные активы: регулирование и противодействие противоправному использованию».

Олеся и Андрей выступили в секции «Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности» и заняли первое место с докладом «Как искусственный интеллект может распознать мошеннические действия?». Поздравляем!

В рамках конференции с мастер-классом на тему: «Современные IT- системы сведения материального и энергетического балансов» выступил Кувыкин Вячеслав Иванович, профессор кафедры теории вероятности и анализа данных института ИТММ.

Материальный баланс является неотъемлемой частью бухгалтерского баланса, необходимого для анализа экономики и финансов. Вячеслав Иванович продемонстрировал, каким образом интеллектуальное использование данных применяется для учета, который требуют государственные органы. Были рассмотрены современные отечественные IT-системы анализа данных измерительных систем, а также приведены примеры успешного построения достоверного баланса в нефтехимии, атомной промышленности и в обычном коммунальном хозяйстве.

Благодарим всех участников мероприятия! Все доклады участников войдут в электронный сборник научных трудов (статей).

Фото: пресс-служба Университета Лобачевского