Главная - Новости - Итоги дня открытых дверей

Итоги дня открытых дверей

04 апреля 2017

26 марта 2017 года прошел очередной (в этом учебном году) день открытых дверей института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ). День открытых дверей вел зам. директора ИИТММ по профориентационной работе доцент Н.В. Кротов

На встречу пришли более 250 человек – родителей и школьников. Среди присутствующих было много учащихся из городов Нижегородской области – Выксы, Городца, Балахны, Бора, Павлово и др.

Традиционно, первым перед собравшимися выступил директор института информационных технологий, математики и механики, профессор В.П. Гергель.  В этот раз его выступление было посвящено проникновению информационных технологий в высокопроизводительные производственные процессы.

Затем с кратким докладом о направлениях, действующих на ИТММ, научной деятельности института и рассказом об особенностях приема в 2017 году выступил Н.В.Кротов.

Завершилась встреча традиционной экскурсией в лаборатории робототехники и компьютерной графики.