Главная - Новости - Внимание! Информация абитуриентам 2017

Внимание! Информация абитуриентам 2017

22 января 2017

Ты хочешь поступить в ВУЗ и уже выбрал направление? А ты готов к ЕГЭ?

Сколько задач с развернутым ответом ты можешь решить без ошибок?

Перейдем к сухим цифрам. До ЕГЭ по математике осталось менее 140 дней. Вы вышли на финишную прямую и осталось совсем немного времени, чтобы сделать все возможное и подготовиться к экзамену наилучшим образом. В дополнение к вашим методам подготовки институт ИТММ предлагает вам присоединиться к нашим бесплатным семинарам по математике и информатике.

Осталось 14 недель для эффективной подготовки и мы используем их наиболее эффективно – каждое занятие на семинаре будет обсуждаться одна тема заданий, которые входят в ЕГЭ: тригонометрия, стеореометрия, показательные функции и логарифмы, планиметрия, задача с экономическим содержанием, задача с параметром, задача на целые значения.

Мы дадим консультацию: как спланировать свою подготовку к ЕГЭ. Рассмотрим особенности приемной кампании в ВУЗы в 2017 году. Расскажем про правила приема, конкурсную ситуацию и проходные баллы. Вы сможете отслеживать свои результаты от занятия к занятию.

Ближайший семинар состоится 27 января в 16:20 в ауд. 134 (1 корпус ННГУ, пр. Гагарина, ост. «Университет») – семинар по математике «Лабиринты тригонометрии».

С целью увеличения числа участников, просим вас сделать репост  (адрес ссылки: https://itmm.unn.ru/novosti/postuplenie2017), чтобы увеличить число участников и вывести его на принципиально новый уровень, когда большее число школьников получит возможность реализовать свои планы по поступлению ВУЗ.

И еще одна хорошая новость!

Начиная с этого семестра, будет вестись видеосъемка семинаров. Материалы будут доступны на странице группы семинара и странице группы «ЕГЭ 2017 – Подготовимся вместе к поступлению!»: https://vk.com/ege_math_online

Школьная тригонометрия пугает неподготовленного ученика обилием формул для запоминания и разнообразием приемов решения задач. Если отступить от схемы школьного учебника, где каждая задача решается приемом, описанным в начале главы, то произвольную задачу по тригонометрии, даже из ЕГЭ бывает решить сложно. Особенно, если в задаче присутствуют ограничения на переменные.

Построение решения тригонометрической задачи превращается в поиск оптимального пути среди всех возможных вариантов применения тригонометрических формул, что можно сравнить с блужданием по лабиринту. Мы рассмотрим типовые и не очень задачи и напомним основные схемы их решения.

Внимание! Для участии в работе семинара необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Для этого пришлите свои ФИО, номер класса и школы на электронный адрес itmm-seminar@yandex.ru

Это необходимо для планирования проведения мероприятия и выбора аудитории в случае регистрации большого числа участников. Также, согласно правил внутреннего распорядка, для входа в ННГУ необходим ПАСПОРТ! Пожалуйста, захватите его с собой на семинар.