Главная - Новости - Поздравляем Гордееву Ольгу Владимировну и Федюкова Александра Анатольевича с успешной защитой диссертаций!

20 октября 2022

Поздравляем преподавателей кафедры  дифференциальных уравнений, математического и численного анализа Гордееву Ольгу Владимировну и Федюкова Александра Анатольевича с успешной защитой кандидатской диссертации!

Гордеева Ольга Владимировна успешно  защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на тему “О бифуркациях двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими траекториями к негрубым неподвижным точкам” (Научный руководитель – Гонченко Сергей Владимирович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории динамического хаоса кафедры теории управления и динамики систем Института информационных технологий, математики и механики, ННГУ им. Н.И. Лобачевского»).

Федюков Александр Анатольевич благополучно защитил диссертацию членам диссертационного совета на тему «Синтез законов управления динамическими системами с ограничениями на управляющие и фазовые переменные» (Научный руководитель – Баландин Дмитрий Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры дифференциальных уравнений, математического и численного анализа  ННГУ им. Н.И. Лобачевского».

«Защита диссертации – радостное и важное событие в моей жизни! Была проделана сложная и нужная работа. Хочу выразить огромную благодарность научному руководителю и моим коллегам за вдохновение, поддержку и поздравления», – делится впечатлениями Гордеева Ольга Владимировна

Поздравляем преподавателей и желаем им успехов в профессиональной среде!