Главная - Новости - Представители СМИ пришли на научный завтрак с директором института ИТММ

Представители СМИ пришли на научный завтрак с директором института ИТММ

19 апреля 2023

Николай Золотых, директор институт ИТММ, рассказал журналистам об искусственном интеллекте, его возможностях и угрозах. В форме свободной дискуссии обсудили обучение нейронных сетей и взаимоотношения человека и машины.

В рамках встречи Денис Карчков, сотрудник института, продемонстрировал систему автоматической диагностики сердечно-сосудистой системы в режиме реального времени. «Кардиомаяк» позволяет без участия врача выявлять различные патологии сердца, регистрировать аритмии, прогнозировать вероятность внезапной сердечной смерти.

В завершении гости мероприятия протестировали в VR-очках игру виртуальной реальности, написанную студентом курса «Технологии цифровой трансформации: виртуальная и дополненная реальность, 3d-моделирование, системы распределенного реестра» Цифрой кафедры ННГУ Владимиром Бутеску.