Главная - Новости - Приглашаем на Зимнюю школу по информатике

Приглашаем на Зимнюю школу по информатике

27 декабря 2023

В дни школьных каникул институт ИТММ  проводит свою традиционную школу по информатике

Основная цель зимней школы — подготовка к региональному этапу Всероссийской Олимпиады Школьников, но мы также приглашаем всех, кто хочет повысить свои навыки решения задач по алгоритмическому программированию. Сборы не рассчитаны на начинающих, и мы ожидаем достаточно сильных школьников (скажем, тех, кто имеет на algoprog.ru уровень 3 и выше).

В большинство дней планируется тематический контест и его разбор, в некоторые дни возможен другой формат (лекция по теории с задачами, или два коротких контеста и разбор, или дорешивание и т.п.)

Занятия ведут призеры ICPC и NEF. Руководители школы — Алексей Шмелев и Николай Борисов — тренеры команды Университета Лобачевского — чемпиона мира ICPC-2021.

Занятия 3-8 января (6 января – выходной) с 10:00 до 17:00
Смешанный формат:  очное ННГУ (пр. Гагарина, 23, корп. 2) и дистант.

Предусмотрен перерыв на обед, пицца и сок за наш счет.

Для очного участия будет необходим свой ноутбук, возможно, вам также придется уметь самостоятельно настраивать выход в интернет (например, через собственный мобильный телефон).

Регистрация на Школу закрывается 31 декабря, 23:59
Чат в Telegram: https://t.me/+_Ue-9GYGxyZkZGYy

Уникальная возможность провести каникулы с пользой!