Главная - Новости - Приглашаем студентов и молодых учёных в школу Национального центра физики и математики

24 июля 2023

С 20 по 24 ноября пройдёт I Всероссийская школа НЦФМ по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах в Сарове при поддержке Росатома и Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Участники узнают об искусственном интеллекте и кибербезопасности, интеллектуальных системах здоровьесбережения и профилактической медицине, методах и технологиях создания новой элементной базы на основе принципов функционирования биологических нейронных сетей, методах ИИ в задачах обработки изображений и распознавания образов и других актуальных направлениях в области ИИ и больших данных.

Студенты и молодые учёные до 39 лет могут подать заявку до 11 августа на сайте.

Участие, проживание и питание бесплатное. Проезд компенсируется.