Обычная версия
Главная - Новости - Проект «Кардиомаяк» был представлен на конференции и международной выставке ICPM в Дубае (ОАЭ)

09 февраля 2023

Александр Никольский, научный сотрудник института ИТММ, продемонстрировал проект телемедицинской службы «Кардиомаяк» и симуляторы для обучения сердечно-сосудистых хирургов на конференции и международной выставке ICPM, посвящённой новым технологиям в медицине, образовании и фармации.

«Телемедицинские технологии активно внедряются в практику здравоохранения во всём мире. В частности, в медицинских учреждениях Дубая и Шарджа они используются повседневно для наблюдения за пациентами, как в раннем послеоперационном периоде, так и после выписки из стационара. Сейчас мы планируем передать образцы для апробации. Был интерес со стороны нескольких клиник, где есть кардиологическое отделение и отделение сердечно-сосудистой хирургии. Мы ведём с ними переговоры о возможном внедрении нашей разработки», – рассказал Александр Никольский.

По итогам конференции начато сотрудничество с инновационным центром медицинских разработок университета Шарджа.