Главная - Новости - С 16 по 22 января в Тверской области прошел профильный лагерь для одаренных детей

26 января 2017

С 16 по 22 января в Тверской области прошел профильный лагерь для одаренных детей. Образовательная программа реализуется Правительством Тверской области с 2016 года. Целью мероприятия является повышение уровня подготовленности участников регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

В работе лагеря по приглашению Центральной предметно-методическая комиссии по информатике Всероссийской олимпиады школьников принял участие доцент кафедры программной инженерии ИТММ Н.А. Борисов. Кроме него в работе со школьниками участвовали молодые преподаватели Университета ИТМО (Санкт-Петербург) Андрей Комаров и Никита Кравцов.

Правительство Тверской области планирует сделать работу таких лагерей регулярными и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с ИТММ ННГУ.

tver3

tver2