Главная - Новости - Радар или лидар: за кем будущее?

Радар или лидар: за кем будущее?

26 марта 2022

24 марта 2022 года в Зале научных демонстраций ННГУ состоялась открытая лекция Huawei «История развития автомобильных радаров». Мероприятие стало частью цикла открытых лекций в рамках UNN-Huawei Joint Cultivation Program и прошло в смешанном формате.
Старший инженер-исследователь ООО «Техкомпания Хуавэй» Сергей Шишанов рассказал участникам об истории создания и развития автомобильных радаров, а также о современных разработках, которые осуществляет не только Huawei, но и другие компании. Особое внимание было уделено радарам и лидарам, современным трендам, перспективным проектам и вопросам машинного обучения.
В дискуссии о перспективах современных радаров приняли живое участие студенты и аспиранты Радиофизического факультета и Института информационных технологий, математики и механики, а также актив Интернационального клуба студентов ННГУ. В дистанционном режиме к лекции подключились участники на базе Русского дома в Бейруте (Ливан).
В завершение встречи был анонсирован скорый старт очередного этапа совместной стипендиальной программы ННГУ-Хуавей, а также дана информация о действующей программе оплачиваемых профессиональных стажировок для студентов ННГУ на базе Нижегородского исследовательского центра Хуавей.

*Фото предоставлены пресс-службой ННГУ.