Главная - Новости - На площадке ННГУ стартовали занятия школьников в «Яндекс.Лицее»

На площадке ННГУ стартовали занятия школьников в «Яндекс.Лицее»

07 октября 2022

Университет Лобачевского стал образовательной площадкой для «Яндекс. Лицея». Всего поступило 95 заявок на обучение. Зачислены 15 учащихся 8-10 классов. Отбор участников проводился в 2 этапа: тестирование и собеседование с преподавателем. Обучающая программа рассчитана на два года. В течение первого года школьники изучат основы Python, во второй год – основы промышленного программирования, где школьникам предстоит создать свои первые проекты. Занятия проводит кандидат технических наук, доцент кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий ИИТММ ННГУ Николай Борисов.

За два года обучения в лицее школьники не только становятся junior-разработчиками, но и погружаются в мир IT. Они могут понять, чем им хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/shkolniki-pristupili-k-zanyatiyam-v-yandeks-litsee-na-ploshchadke-nngu