Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники института работают в области высокопроизводительных вычислений

Сотрудники института работают в области высокопроизводительных вычислений

28 августа 2023

Сотрудники института #ИТММ работают в области высокопроизводительных вычислений: выполняются эксперименты с новейшими процессорами открытой архитектуры RISC-V

Сотрудники кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования института #ИТММ @id23744138 (Иосиф Мееров), Алексей Линев и Валентин Волокитин приняли участие в работе 17-ой международной конференции Parallel Computing Technologies (PaCT-2023), прошедшей в Астане с 21 по 25 августа.

Доцент И.Б. Мееров представил доклад об опыте анализа производительности и оптимизации программ для новых процессоров архитектуры RISC-V, а также по приглашению организаторов провел одну из секций конференции. Все участники активно участвовали в панельной дискуссии, посвященной будущему технологий для параллельных вычислений.

Подробнее о результатах проделанной работы можно узнать по следующей ссылке: https://link.springer.com/chapter/10.1007/978-3-031-41673-6_5