Главная - Новости - Студенты и преподаватели приняли участие во встрече победителей и судей соревнований по спортивному программированию

07 июня 2023

Наши студенты, занявшие призовое место на первой Олимпиаде по программированию, проводимой Федерацией спортивного программирования (ФСП), Владислав ПолозовАлексей КругловДамир Садиков и руководитель команды Николай Борисов приняли участие во встрече победителей и судей соревнований по спортивному программированию с руководством ФСП.

Во встрече принимал участие президент ФСП, замминистра Цифрового развития Максим Паршин. Встреча прошла в смешанном формате.

Напомним, что Федерация спортивного программирования создана в 2021 г. Россия – первая страна в мире, признавшая спортивное (алгоритмические) программирование видом спорта. Следующий чемпионат ФСП и финал Всероссийской Олимпиады Школьников по информатике планируется провести в Нижнем Новгороде на базе Университета Лобачевского.