Главная - Новости - Студенты ИИТММ - призёры полуфинала ICPC-2022

Студенты ИИТММ – призёры полуфинала ICPC-2022

17 апреля 2022

13 апреля в Санкт-Петербурге завершился полуфинал чемпионата мира по программированию среди студенческих команд ICPC, который также является финалом для региона Северной Евразии. В соревнованиях приняло участие более 220 команд, из них половина соревновались на основной площадке в Санкт-Петербурге, остальные – в Минске, Алматы, Барнауле и Ереване.

Участникам было предложено 12 задач, из них 9 задач удалось решить победителям – команде Высшей школы экономики HSE: Undertrained + Overpressured, которая и стала абсолютным победителем. Кроме нее золотые медали вручены также команде HSE: Yandex PTU и двум командам из Санкт-Петербурга: SPb SU: Team Chill It и SPb HSE: Lemon Tree.

Команды ННГУ, состоящие из студентов ИИТММ, на этом соревновании выступили весьма достойно. Команда UNN: Lera Retired (Алексей Упирвицкий, Илья Хлюстов, Максим Емелин) награждена дипломом второй степени, а команда UNN: Presskachat (Артём Сухарев, Денис Куландин, Михаил Бурдуков) – дипломом третьей степени. Кроме этого, наша первая команда не потеряла шансов на выход в финальную часть соревнований, т.к. в 13 апреля были объявлены первые 10 команд-финалистов, а наша команда в списке претендентов на выход в финал находится на 12 месте (а в прошлом году было как раз 12 путевок в финал)

Необходимо также отметить, что наша вторая команда отличилась еще до начала соревнований: они лучше всех решили задачи квеста, предложенного компанией Яндекс, за что была на закрытии награждена специальными призами.

Фото предоставлены организаторами