Обычная версия
Главная - Новости - Талантливые абитуриенты при зачислении могут рассчитывать на ИТ-стипендию имени Неймарка

30 июня 2023

Стипендия им. Ю.И. Неймарка – это дополнительная финансовая поддержка студентов-первокурсников, выбравших ИТ-специальности в вузах Нижегородской области. Выплаты по стипендии будут осуществляться только студентам-очникам в первый год обучения.

✏Юрий Исаакович Неймарк – советский и российский математик, доктор технических наук, почетный профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В 1963 году основал первый в СССР ИТ-факультет в Горьковском университете. В его честь назван ИТ-кампус, который появится в Нижнем Новгороде.

Это отличная возможность для молодых людей, которые стремятся стать профессионалами в сфере информационных технологий, получить дополнительную поддержку на начальном этапе своей учебы.

Подробнее в карточках 👉