Главная - Новости - Учёные института ИТММ выступили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Учёные института ИТММ выступили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

24 апреля 2024

Учёные института ИТММ выступили с лекциями на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 22 апреля 2024.

Лекции для гостей выставки прочитали: зав. каф. прикладной математики Михаил Иванченко, профессор кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования Вадим Турлапов, старший преподаватель кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования Евгений Васильев, лаборант-исследователь Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта Станислав Москвин.

«Мы представили цикл лекций научной тематики: по искусственному интеллекту, компьютерному зрению, а также демонстрировали разработки, которые были сделаны в университете. Например, тест на определение когнитивного возраста. Гости выставки с интересом принимали участие. Такие научно-популярные лекции знакомят людей с актуальным состоянием науки в области искусственного интеллекта, актуальных задач компьютерного зрения, анализа космических снимков. Таким образом, мы популяризируем те прорывные задачи, которые сейчас решают учёные Университета Лобачевского и всей страны в целом», – рассказал Михаил Иванченко.