Главная - Новости - Университет Лобачевского присоединился к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта.

06 июня 2022

Ректор ННГУ Елена Загайнова подписала меморандум на VII ежегодной конференции «ЦИПР-2022» 2 июня 2022 г.

Е.В.Загайнова 👉🏻 «В ННГУ реализуется крупный научный проект «Надёжный и логически прозрачный искусственный интеллект: технология, верификация и применение при социально-значимых и инфекционных заболеваниях», который получил поддержку Минобрнауки РФ. Ведутся серьёзные исследования, направленные на создание систем искусственного интеллекта и машинного обучения нового поколения».

Церемония подписания 📝 проходила в присутствии заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и главы Нижегородской области Глеба Никитина.

podpisanie soglasheniya v sfere ii nngu

📌 Напомним, что Университет Лобачевского принимает участие в VII конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022) как в выставочной программе, представляя свои проекты на стенде Нижегородской области, так и в деловой программе, в работе панельных дискуссий, в совещаниях.