Главная - Новости - Университет Лобачевского вошёл в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики

Университет Лобачевского вошёл в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики

08 февраля 2024

Университет Лобачевского вошёл в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики. Всего в перечне более 300 образовательных учреждений.

Университет Лобачевского занял шестую строчку рейтинга вузов цифровой экономики среди региональных учреждений высшего образования со всей страны. Топ составили в АНО «Цифровая экономика» – участниками стали более 300 вузов. Их оценивали по двум критериям: масштабы подготовки ИТ-специалистов и оценка со стороны компаний цифровой экономики.

«Прекрасный результат, которого удалось достичь благодаря слаженной работе коллектива Института информационных технологий, математики и механики под руководством Николая Юрьевича Золотых. Благодарю, коллеги!», – сказал ректор ННГУ Олег Трофимов.

«Высокая позиция Университета Лобачевского в этом рейтинге свидетельствует о крайней востребованности и отличной подготовке выпускников наших ИТ-направлений. Области, в которых мы сильны – разработка инженерного программного обеспечения, математическое моделирование, искусственный интеллект, высокопроизводительные вычисления, системное программирование, суперкомпьютеры и другие», – отметил директор ИИТММ ННГУ Николай Золотых.