Главная - Новости - Университет сотрудничает с ГК Росатом в области ИТ, инженерного моделирования, квантовых технологий.

21 декабря 2023

Ректор ННГУ Олег Трофимов и профессор ИТММ, руководитель Передовой инженерной школы ННГУ «Космическая связь, радиолокация и навигация» Николай Старостин приняли участие в общем собрании членов Ассоциации высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом» и стратегической сессии АО «Концерн «Росэнергоатом» с ключевыми вузами-партнерами.

С Росатомом нас связывают многолетнее сотрудничество. А только в 2023 году открылся Диджитал центр, создаются брендированные аудитории, где проводятся лекции, мастер-классы, кейс-чемпионаты, АйТи-марафоны и другие образовательные мероприятия.

Отдельно стоит отметить участие Университета в масштабном федеральном проекте Минобрнауки «Передовые инженерные школы». Университет реализует проект в большой кооперации с крупными промышленными предприятиями Госкорпорации «Росатом».