Главная - Новости - В ННГУ прошла 5-я конференция DEFCON-NN

В ННГУ прошла 5-я конференция DEFCON-NN

25 февраля 2024

На конференции эксперты из российских ИТ-компаний прочитали 21 лекцию по направлениям:
— «Хакинг» и инфобез
— Квантовые вычисления
— Devops
— ИТ-менеджмент
— Hardware
— Пост-IP сети

🔥 Мероприятии прошло с 24 по 25 февраля, в нем приняли участие более 250 человек из разных городов нашей страны.

DEFCON Нижний Новгород — сообщество, объединяющее людей, интересующихся изучением и необычным применением современных технологий, часто в направлении информационной безопасности — то есть всем, что понимается в широком положительном смысле слова «хакинг». Основанное в духе группы DEF CON, сообщество открыто для всех, кто желает учиться новому, помогать развиваться другим и просто общаться с людьми с такой же культурой.

«Очень важно, что ННГУ стал площадкой для проведения этой конференции, где профессионалы делятся опытом со своими коллегами, студентами и начинающими программистами. Мы уделяем большое внимание практической подготовке студентов и рады видеть здесь большое количество наших студентов» — сказал директор Института ИТММ Университета Лобачевского Николай Золотых.