Главная - Новости - Итоги отборочного этапа World Robot Olympiad 2017

Итоги отборочного этапа World Robot Olympiad 2017

10 мая 2017

28 апреля 2017 года в Нижегородском государственном техническом университете им.Р.Е.Алексеева (6 корпус НГТУ, Казанское шоссе, 12) состоялась открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап Всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО), который стал отборочным этапом Международных состязаний World Robot Olympiad 2017 (WRO), под общим названием «Состязания роботов 2017».

В соревновании приняли участие студенты ИТММ ННГУ, школьники нескольких школ университетского образовательного кластера и учащиеся учреждения дополнительного образования детей АНО ЦППиР “Эмпатия”.

Из студентов ННГУ наибольший успех выпал первокурснику ИТММ Роману Вьюнову (направление подготовки “Программная инженерия”) и его тренеру третьекурснику Егору Горячкину: Роман стал победителем в соревнованиях по автономному футболу роботов.

Из школ университетского образовательного кластера впереди оказался МАОУ “Лицей №82”, призовые места в Основной категории завоевали: учащийся шестого класса Дмитрий Хмыров – победитель в средней возрастной группе и третьеклассник Кирилл Латышев, занявший 3 место в младшей возрастной группе.

Из победителей различных видов соревнований будет сформирована сборная Нижегородской области, которая c 23 по 25 июня примет участие в Заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, которая пройдет в городе Иннополис (Татарстан). По итогам этой олимпиады лучшие робототехники будут приглашены в сборную России для выступления на Всемирной робототехнической олимпиаде в Коста-Рике в ноябре 2017 года.