Главная - Новости - Завершился отборочный тур на XVIII городскую олимпиаду по информатике для школьников им. В.Д. Лелюха

24 мая 2022

21 мая прошел отборочный тур на XVIII городскую олимпиаду по информатике для школьников им. В.Д. Лелюха, проводимую Университетом Лобачевского. Очный тур пройдет 28 мая в ННГУ.

В отборе приняли участие более 300 школьников.

В соответствии с Положением об олимпиаде, на основной тур приглашено 64 участника, как прошедших отборочный тур, так и показавших высокие результаты на прошедшем ранее Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Спонсоры олимпиады: компания Globus и вице-президент Huawei Research Center Валерий Черепенников.

Олимпиада проводится на платформе Codeforces, участники могут использовать любые языки программирования, но самыми популярными на сегодня для решения олимпиадных задач являются С++ и Python.

Очень радует, что даже в конце учебного года в условиях высокой учебной нагрузки и подготовки к экзаменам Нижегородские школьники проявили высокий интерес к участию в традиционной Городской олимпиаде по информатике.

Пожелаем успеха ее участникам!